top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии уменьшилась площадь лесных пожаров

В Хакасии уменьшилась площадь лесных пожаров

14 апреля 2015 г. в 09:43

:

Республиканские работники лесного хозяйства и десантники-парашютисты федерального резерва «Авиалесоохраны» ликвидировали еще 3 очага. Как рассказали в пресс-службе Минпромресура Хакасии, накануне около 30 человек были задействованы на небольших пожарах на площади 4,5 гектара в Усть-Бюрском лесничестве.

Семь лесных пожаров: четыре на территории Усть-Бюрского и три – Боградского лесничеств находятся в стадии локализации. Общая площадь пожаров – почти 13 тысяч гектаров, за последние несколько часов она уменьшилась почти на тысячу гектаров, сообщает пресс-служба ведомства.

Лесные пожарные контролируют ситуацию и беспрерывно продолжают вести борьбу с огнем. В пресс-службе Минпромресурса региона отметили, что все пожары – низовые, то есть повреждена в основном лесная подстилка, деревья преимущественно остались целы.

За последние двое суток в Хакасии от огня пострадало более 19 с половиной тысяч гектаров в результате 18 пожаров. При том, что в период с начала пожароопасного сезона, с 25 марта, по 12 апреля площадь лесного фонда, пройденная огнем, составила 161,5 гектар.

Напомним, в связи с введением режима ЧС на тушение лесных пожаров по всей территории лесного фонда республики привлекаются лесопожарные бригады пожарно-химическ их станций автономных учреждений Республики Хакасия «Таштыплес», «Абазалессервис» и «Горячегорсклесс ервис».

Пресс-секретарь Минпромресурс Хакасии Александра Шлык: "Для оперативного обнаружения возгораний во всех лесничествах Хакасии введено круглосуточное дежурство без выходных, организованы посты, усилено патрулирование территорий. Сейчас более 40 специалистов лесничеств осуществляют патрулирование по 20 маршрутам. Вся информация о пожарах оперативно собирается в единой региональной диспетчерской службе Министерства промышленности и природных ресурсов РХ".

 

 

В Хакасии уменьшилась площадь лесных пожаров

Фото: пресс-служба Минпромресурс Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала