top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика » Официально

Сейчас на местах проводятся аварийно-восстановительные работы по расчистке территорий. Также осуществляется проливка и патрулирование мест ликвидации пожаров.

За последние сутки было произведено наращивание группировки огнеборцев на 107 человек. С Красноярского края на борьбу с ликвидацией последствий пожаров прибыло 33 человека и 5 единиц техники, с Кемеровской области -  74 человека и 14 единиц техники, сообщает пресс-служба Правительства РХ.

Всего на ликвидации последствий ЧС задействовано порядка 5000 человек, 1296 единиц техники, из них от МЧС 2017 человек, 291 единица техники, в т.ч. Минобороны – 571 человек, 40 единиц техники. Привлечены также 3 пожарных поезда.

В авиаразведке и тушении пожаров приняли участие 2 вертолёта МИ-8, 1 – МИ-26, 2 самолёта Бе-200 АСЦ МЧС России и 2 самолёта ИЛ-76. Аэропорт Абакана организовывает прием и дозаправку авиационной техники, привлекаемой к тушению пожаров.

Для пострадавших от огня развёрнуто 19 пунктов временного размещения вместимостью 2863 человек, заполнено 10 пунктов временного размещения, в которых находится 370 человек.

С людьми постоянно работают службы психологической помощи, медицинский персонал.

В Хакасии все пожары потушены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала