top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПогорельцев из Абакана ждут в администрации города

Погорельцев из Абакана ждут в администрации города

15 апреля 2015 г. в 14:48

:

Сегодня в администрации Абакана состоялось утреннее заседание комиссии ЧС и ПБ, где был определен фронт работ на текущий день. Напомним, в огненной стихии 12 апреля пострадали дачные общества в окрестностях Абакана. Перед комиссией поставлена задача - поставить на учет и тех владельцев имущества, кто постоянно проживал в домах на дачных территориях без прописки, и уточнить объемы понесенного ущерба, сообщает информотдел администрации города.

В частности, необходимо уточнить  количество пострадавших среди проживающих на дачных массивах, социальный состав, в том числе, сколько пенсионеров, несовершеннолетних, инвалидов, трудоспособных граждан живет на дачах, есть ли среди них больные, имеющие хронические заболевания. Требуется ли им психологическая, медицинская помощь вплоть до госпитализации, в каких лекарственных препаратах пострадавшие остро нуждаются.

Помощь в медицинских услугах, в восстановлении документов (паспорт, пенсионное удостоверение, СНИЛС) администрация г. Абакана готова оказать и абаканцам, потерявшим дачное имущество на пожаре. Со всеми этими вопросами граждане могут обратиться в комиссию по оценке пострадавшего на пожарах имущества через председателей дачных обществ, а также по телефонам 22-27-36, 22-37-57.

Все владельцы имущества, кто был зарегистрирован (прописан) в дачных домах, пострадавших от пожара, и у кого жилой дом на дачной территории является единственным жильем, приглашаются в Управление по делам ГО, ЧС и ПБ администрации г. Абакана для составления социального паспорта.

Прием документов осуществляется с 15 апреля в здании администрации г. Абакана по адресу: ул. Щетинкина, 10, с 8.00 до 20.00.

Погорельцев из Абакана ждут в администрации города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала