top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии введен особый противопожарный режим

В Хакасии введен особый противопожарный режим

15 апреля 2015 г. в 16:41

:

С 13 апреля по 20 мая 2015 года на всей территории Хакасии вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал Глава Хакасии Виктор Зимин в связи с повышенной пожарной опасностью, отсутствием осадков, ростом количества палов травы, возникновением природных пожаров и распространения их на здания, сооружения и жилой сектор, сообщает пресс-служба Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности региона.

Все министерства и ведомства Хакасии работают в круглосуточном режиме. В местах с массовым пребыванием людей усилено дежурство дополнительным персоналом, организованы круглосуточные проверки соблюдения мер пожарной безопасности. Подразделения республиканской противопожарной службы привлекаются на усиленный режим службы. Все необходимые силы и средства находятся в готовности для оперативного реагирования на пожары в случае их возникновения.

На объектах сельского хозяйства реализуются мероприятия по соблюдению норм пожарной безопасности, в том числе по недопущению сжигания стерни, пожнивных остатков и разведения костров на полях.

Главам городских округов и муниципалитетов рекомендовано принять дополнительные меры пожарной безопасности.

На период действия противопожарного режима запрещено:

1)​ Разводить костры, проводить пожароопасные работы на определенных участках;

2)​ Во время устойчивой сухой ветреной погоды топить печи, кухонные очаги и котельные установки без дымников, искрогасителей;

3)​ Сжигать мусор на территории населенных пунктов и организаций.

Кроме того, Будет организован и проведен комплекс мероприятий по уборке и вывозу горючего мусора с территорий населенных пунктов, по очистке и восстановлению минерализованных полос.

С гражданами будет проведена дополнительная профилактическая работа – рейды, сходы граждан, подворовые обходы. В организациях и на предприятиях пройдут инструктажи и практические занятия по отработке действий при возникновении пожаров и эвакуации из зданий (сооружений).

В Хакасии введен особый противопожарный режим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала