top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоБолее половины сгоревших ЛЭП в Хакасии уже восстановлено

Более половины сгоревших ЛЭП в Хакасии уже восстановлено

15 апреля 2015 г. в 17:09

:

Филиал МРСК Сибири – Хакасэнерго продолжает восстанавливать энергооборудование, пострадавшее в ходе пожаров 12 апреля. По предварительным данным, огонь повредил и уничтожил 624 опоры вместе с проводами. Работы по их замене и ремонту производят силами 55 бригад в составе 199 человек. Энергетики из Хакасии, Красноярска и Кузбасса объединились, чтобы как можно быстрее обеспечить жителей пострадавшего региона надежным энергоснабжением.

В оперативном Штабе филиала Хакасэнерго постоянно отслеживают процесс восстановительных работ, которые ведутся в семи районах республики. Ежечасный мониторинг показывает положительную динамику - за двое суток на месте 353 сгоревших опор ЛЭП установлены новые, восстановлено 297 пролетов провода линий электропередачи. Объем работ в такие короткие сроки - беспрецедентный для Хакасэнерго, он составляет шестую часть годовой программы филиала по замене дефектных опор.

Как рассказали в пресс-службе "Хакасэнерго", ускорять темпы восстановления позволяет помощь 12 бригад из соседних филиалов МРСК Сибири - Красноярскэнерго и Кузбассэнерго-РЭСа. 60 энергетиков со своей спецтехникой трудятся в две смены в Ширинском и Орджоникидзевском районах.

Сегодня по решению Штаба были сформированы еще две бригады из состава строительно-монтажного участка, которые направлены на работу в Бейский район.

Благодаря слаженной работе энергетиков, все населенные пункты, по которым прошлась огненная стихия, обеспечены энергоснабжением. Оперативно-диспетчерским персоналом проведена большая работа по переключению потребителей на временные схемы электропитания. Сейчас все усилия бригад направлены на восстановление сгоревшего энергооборудования и включения его в работу уже по нормальным схемам.

Более половины сгоревших ЛЭП в Хакасии уже восстановлено

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала