top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМедики Хакасии продолжают работу в усиленном режиме

Медики Хакасии продолжают работу в усиленном режиме

15 апреля 2015 г. в 17:05

:

В связи с установлением чрезвычайной ситуации на территории Республики Хакасия система здравоохранения перешла на особый режим работы, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

12 апреля при Минздраве Хакасии организован штаб, состоящий из сотрудников министерства, главных внештатных специалистов, и возглавляемый Министром здравоохранения Владимиром Титовым. Штаб в круглосуточном режиме координирует работу медицинских организаций, где возникла необходимость экстренно оказывать помощь пострадавшему населению и осуществлять транспортировку в межрайонные и республиканские учреждения здравоохранения.

Благодаря слаженной работе врачей и руководителей медицинских организаций, удалось спасти жизни десятков пострадавших. Министерством здравоохранения оперативно приглашены комбустиологи из Красноярска и Москвы, а также организованы спецрейсы для транспортировки пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, в Красноярский ожоговый центр. Сейчас в специализированном ожоговом центре находится девять пострадавших из Хакасии.

Владимир Титов вместе со специалистами Красноярского ожогового центра посетил районы, пострадавшие от пожаров. Специалисты Министерства здравоохранения, в том числе Министр, продолжают работу в районах и городах, где находятся госпитализированные пациенты, имеющие ожоговые травмы разной степени.

"Часть медицинских работников, находившихся во время пожаров на службе, исполняя свой гражданский долг, спасая людей пострадавших при пожарах, потеряли свое имущество. Я хочу отметить высокую самоотдачу этих людей и выразить им глубокую благодарность. Несмотря на сложность ситуации, медицинские работники оперативно оказывали помощь. Руководителями учреждений была четко организована доставка пострадавших в медицинские учреждения и лечение. В настоящее время медико-санитарная обстановка стабилизировалась, но предстоит еще много потрудится организаторам здравоохранения, врачам, младшим и средним медицинским работникам, чтобы вылечить пострадавших и восстановить утраченное имущество", - отметил Владимир Титов.

Как рассказали в пресс-службе Минздрава РХ, сформирован достаточный по всем позициям запас медикаментов. В сельской местности осуществляются подворовые обходы населения. Сформированы списки детей до года, льготников, инвалидов. Обеспечение препаратами и лечение этих людей находится на особом контроле Министерства здравоохранения.

Владимир Титов отметил, что сейчас Министерство здравоохранения проводит мероприятия по усилению психологической помощи в районах, где находятся граждане, пострадавшие при пожарах.

Медики Хакасии продолжают работу в усиленном режиме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала