top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортДрамтеатр им. Лермонтова готовит 4 новых спектакля

Драмтеатр им. Лермонтова готовит 4 новых спектакля

12 мая 2009 г. в 16:11

:

Теги :

В этом году Русскому Республиканскому Драматическому Театру имени М. Ю. Лермонтова исполняется 70 лет. К своему юбилею труппа театральных актеров, состоящая из 27 человек, планирует поставить четыре новых спектакля.

История русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова в Абакане началась официально в мае 1939 года с утверждения директором областного драматического театра Русской драмы Николая  Позднякова и передачи в распоряжение создаваемого театра театральной части Дома культуры. Приказ о создании областного Русского драматического театра от 10 июня 1939 года стал первым в его истории. Первым же художественным руководителем театра был назначен Михаил Андреевич Борзунов. 

На данном этапе уже идут репетиции двух новых спектаклей, премьерные постановки которых состоятся осенью этого года. Отдавая дань году творчества Н. В. Гоголя, первый из них поставлен именно по мотивам его бессмертного произведения и называется «Брат Чичиков». Эта постановка будет включать в себя 23 роли.

«Татарин маленький» - второй запланированный на эту осень спектакль. Он будет поставлен по мотивам произведения современного писателя постмодерниста Алексея Пояркова, который пишет в стиле А.П. Чехова. В состав творческой группы войдут не только актеры Драматического Театра, но и актер театра кукол «Сказка».

Уже на 26 мая назначена премьера детской сказки «Фанта-Геро». Этот спектакль поставлен по мотивам итальянских сказаний с соответствующим стилем: легкая, забавная, игровая; красочно-праздничная, в легких воздушно-масочных декорациях, с необычными трансформируемыми костюмами прямо на сцене.

Еще один детский спектакль появится на подмостках театра уже в начале лета.

Драмтеатр им. Лермонтова готовит 4 новых спектакля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала