top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЦены на жизненно важные лекарства в России не поднялись

Цены на жизненно важные лекарства в России не поднялись

17 апреля 2015 г. в 09:33

:

Владимир Путин провел рабочую встречу с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой. Основной темой встречи была стоимость жизненно необходимых лекарств. Также министр отчиталась и о выездных проверках в регионах, которые проводятся вместе с Генпрокуратурой.

"Выше установленного правительством потолка, цены на жизненно важные лекарства не поднялись", - сообщила Вероника Скворцова. - Ситуацию с ценами мы стабилизировали, - заверила она, - резервные деньги пока не нужны”.

Так же Скворцова сообщила, что правительство постоянно контактирует с аптеками и производителями лекарств. результатом этой работы является обещание аптек “заморозить” цены. По словам министра здравоохранения РФ, на сегодняшний день цены на многие лекарственные препараты ниже цен начала года.

Кроме этого, во время встречи обсудили данные по младенческой, детской и материнской смертности. В 2014 году эти показатели стали ниже: детская смертность в 3 раза, материнская в 4,5. Положительные тенденции отмечены и в системе профилактики здоровья граждан, а так же в развитии медицины в сельской местности.

Опубликованный ранее отчёт Счётной палаты по здравоохранению на встрече не обсуждался. Его сначала будут изучать и анализировать эксперты.

Цены на жизненно важные лекарства в России не поднялись

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала