top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГлаву минздрава Алтая задержали по подозрению в получении взятки

Главу минздрава Алтая задержали по подозрению в получении взятки

10 марта 2021 г. в 12:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республике Алтай был задержан глава местного министерства здравоохранения Сергей Коваленко. Его подозревают в получении взятки. В данный момент чиновник находится в следственном управлении, где с ним проводятся следственные действия.

Министр здравоохранения республики Алтай Сергей Коваленко был задержан по подозрению в получении взятки, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на алтайских силовиков.

Уточняется, что в данный момент Коваленко находится в следственном управлении. Проводятся обыски в министерстве здравоохранения республики, а кроме того — ведутся обыски в ряде компаний, которые выступали поставщиками медицинских изделий для алтайского минздрава.

Подробностей об инциденте, связанном со взяткой, не приводится, однако в ряде СМИ распространяются сведения о том, что министр брал взятки за за заключение контрактов на поставку медицинских изделий. Общий размер взятки мог составлять порядка пяти миллионов рублей.

Известно, что Коваленко стал министром здравоохранения Алтая в ноябре 2019 года. До того он был заместителем министра здравоохранения республики, а также работал на различных должностях в центральной районной больнице Майминского района.

Главу минздрава Алтая задержали по подозрению в получении взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала