top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРоссиян будут штрафовать за отказ участвовать в переписи

Россиян будут штрафовать за отказ участвовать в переписи

21 апреля 2015 г. в 11:17

:

Глава Росстата предлагает ввести наказание за отказ участвовать в переписи населения. Кроме того, подразумевается, что штраф могут выписать и за отказ отвечать на вопросы анкеты. Соответствующий документ направлен для согласования в Правительство РФ.

Так, за отказ участвовать в переписи населения россияне могут получить штраф. В Росстате даже определили размер взысканий - от 100 до 300 рублей. 

В частности, предлагается дополнить федеральный закон "О Всероссийской переписи населения" нормами об "обязательном участии населения в переписи и мерах административной ответственности" за неучастие. 

Однако отмечено, что данные изменения в законодательстве будут нарушать права граждан, так как участие в переписи, как и в выборах, должно остаться добровольным.

Добавим, что ближайшая перепись пройдет в 2020 году.

Россиян будут штрафовать за отказ участвовать в переписи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала