top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПроизводство алюминия на РУСАЛе сократилось на 2 процента

Производство алюминия на РУСАЛе сократилось на 2 процента

22 апреля 2015 г. в 14:45

:

РУСАЛ в первом квартале текущего года сократил объем производства алюминия на 2% по сравнению с четвертым кварталом 2014 года, до 900 тысяч тонн. А объем реализации алюминия в первом квартале 2015 года составил 942 тысячи тонн, что на 7,7% больше по сравнению с четвертым кварталом прошлого года.

 Об это сообщили в пресс-службе предприятия.

Увеличение объемов продаж связано с компенсацией в отчетном периоде задержек в поставках в октябре-ноябре 2014 года из-за неблагоприятных погодных условий в портах, поясняет компания в своем сообщении.

Средняя цена реализации алюминия снизилась на 5,7%, до 2282 долларов за тонну, что связано со снижением спотовой цены алюминия на LME, а также с падением премий за физическую поставку металла на ключевых экспортных рынках.
Выпуск глинозема за первые три месяца этого года сократился на 1% по сравнению с четвертым кварталом прошлого года и составил 1,8 млн тонн.

Объем добычи бокситов в январе-марте достиг 3,1 млн тонн, что на 7% выше, чем в октябре-декабре 2014 года, и на 8% больше, чем в первом квартале 2014 года. Рост добычи бокситов связан с увеличением спроса на глиноземных предприятиях компании, а также со стороны внешних покупателей.

Производства фольги и упаковочной продукции на предприятиях компании в первом квартале 2015 года снизилось на 12%, до 22 тысяч тонн, по сравнению с четвертым кварталом 2014 года, что, в первую очередь, связано с сезонностью спроса на ключевых рынках.

Производство алюминия на РУСАЛе сократилось на 2 процента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала