top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ детский дом "Малышок" привезли опасную крупу

В детский дом "Малышок" привезли опасную крупу

23 апреля 2015 г. в 12:13

:

Россельхознадзор по республикам Хакасия и Тыва проверил как в детском доме «Малышок» соблюдаются требования в области качества и безопасности зерна, крупы и продуктов его переработки при закупке.

В ходе проверки проконтролировано 6 партий крупы в ассортименте, общим весом 48,2 кг, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Было проверено наличие документов, подтверждающих соответствие обязательным требованиям, проведен их анализ. Также специалисты осмотрели поднадзорную продукцию и помещения для хранения круп с целью выявления вредных организмов и некачественной продукции. 

По результатам проверки установлено, что две партии крупы (гречневая ядрица, пшено шлифованное), общим весом 20 кг, закуплены с нарушением нормативно-технической документации, а именно – на полипропиленовых мешках, в которые была расфасована крупа, отсутствовала обязательная маркировка установленная законом.

Виновное лицо привлечено к административной ответственности согласно ст.7.18 КоАП РФ. Кроме того руководству детского дома «Малышок» было выдано предписание - изъять крупу и уничтожить ее.

Требование управления Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва выполнено.

В детский дом "Малышок" привезли опасную крупу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала