top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреТеррористы захватили здание ООН в Кабуле: семеро убитых

Террористы захватили здание ООН в Кабуле: семеро убитых

28 октября 2009 г. в 12:06

:

Теги :

В результате совершенного в среду боевиками движения "Талибан" нападения на дом приемов ООН в центре Кабула убито по меньшей мере семь человек, включая трех международных чиновников. Один сотрудник ООН тяжело ранен, сообщил журналистам представитель ООН в Афганистане Эдриан Эдвардс.

По его словам, в доме приемов во время атаки могли находится до 20 работников ООН. Их судьба выясняется. Ответственность за захват здания взяло на себя движение "Талибан". Его представитель сообщил, что нападение осуществили три боевика. Атака, по его словам, направлена на то, чтобы сорвать предстоящий 7 ноября второй тур выборов президента Афганистана.

Ранее кабульская полиция сообщила, что в здании ООН забаррикадировались до шести вооруженных террористов. Один из них, согласно данным стражей порядка, убит. Близ кабульского дома приемов ООН ранее прогремел сильный взрыв. В прилегающем районе вспыхнул пожар, сообщают Вести.ru.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, 7 ноября в стране должен пройти второй тур президентских выборов. Талибы предостерегают афганцев от участия в голосовании. Тех же, кто придет на избирательные участки, экстремисты предупредили, что "они понесут ответственность за свои поступки".

Террористы захватили здание ООН в Кабуле: семеро убитых

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала