top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРУСАЛ собрал для погорельцев в Хакасии более 3 млн рублей

РУСАЛ собрал для погорельцев в Хакасии более 3 млн рублей

24 апреля 2015 г. в 09:36

:

Сотрудники РУСАЛа собрали уже более трех миллионов рублей помощи пострадавшим от пожаров в Хакасии. И сбор продолжается. Средства собирают в рамках объявленной благотворительной акции, к которой подключились и другие предприятия компании. По итогам акции, которая завершится 30 апреля, РУСАЛ удвоит собранные металлургами средства, и они будут адресно переданы погорельцам.

Заявления от работников саяногорских предприятий РУСАЛа с просьбой перечислить добровольные пожертвования в Фонд продолжают поступать в бухгалтерии предприятий. Кроме того, металлурги собирают и наличные средства для оперативной помощи погорельцам и сразу передают их коллегам, пострадавшим от пожаров.

"Мы помогаем всем обратившимся к нам за помощью главам соседних населенных пунктов, - сказал управляющий директор САЗа Антон Савченко. – Кроме предоставления материалов, инструментов, предприятия РУСАЛа оказывают значительную техническую помощь в ликвидации последствий пожаров: ежедневно мы выделяем до 10-12 единиц техники по заявкам глав соседних муниципалитетов".

Важную роль в акции играет и Центр социальных программ РУСАЛа, который выступает координатором распределения помощи в Саяногорске, и на базе которого открыт пункт приема помощи для пострадавших. Вся собранная гуманитарная помощь адресно, с учетом запросов погорельцев, направляется в пострадавшие от пожара близлежащие населенные пункты Хакасии.

Пострадавших от пожаров и нуждающихся в помощи на 12 предприятиях РУСАЛа в Саяногорске оказалось 149 металлургов и ветеранов предприятий, вместе с семьями это 433 человека.

РУСАЛ собрал для погорельцев в Хакасии более 3 млн рублей

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала