top
Манул Борис из «Роева ручья» вышел на спортивную дистанцию В Хакасии ликвидирован первый в этом сезоне степной пал В Абакане открылась выставка «Память возвращает нас в Афганистан» В столице Хакасии задержан нелегальный бутлегер Причиной двух пожаров в Хакасии стали замыкания электропроводки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане пьяный водитель сбил велосипедистку

В Абакане пьяный водитель сбил велосипедистку

24 апреля 2015 г. в 10:05

:

Инцидент произошел накануне в столице Хакасии. Пострадавшая девушка госпитализирована с открытой травмой головы, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Вечером в Абакане 19-летняя девушка двигалась на велосипеде в попутном направлении автомобилей по освещенной улице.

Один из водителей, пренебрегая дистанцией, наехал на велосипедистку.

Как рассказали в пресс-службе республиканской Госавтоинспекции, по внешним признакам 37-летний мужчина, управлявший автомобилем, был пьян. Пройти тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе он отказался. В отношении него составлен административный материал. Мужчине придется лишиться водительского удостоверения.

В ГИБДД Хакасии также добавили ,что на велосипеде сзади имелся катафот, обеспечивающий его видимость. Однако от ДТП молодую жительницу Абакана это не спасло.

Госавтоинспекция Хакасии обращается к велосипедистам с просьбой строго соблюдать ПДД и напоминает, что при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Не стоит игнорировать и экипировку. Защитный шлем, велосипедные перчатки, налокотники и наколенники, одежда со световозвращающими элементами и специальные прищепки для брюк способны в случае падения минимизировать возможные травмы.

В Абакане пьяный водитель сбил велосипедистку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.188 EUR ЦБ: 91.7113

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала