top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане пьяный водитель сбил велосипедистку

В Абакане пьяный водитель сбил велосипедистку

24 апреля 2015 г. в 10:05

:

Инцидент произошел накануне в столице Хакасии. Пострадавшая девушка госпитализирована с открытой травмой головы, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Вечером в Абакане 19-летняя девушка двигалась на велосипеде в попутном направлении автомобилей по освещенной улице.

Один из водителей, пренебрегая дистанцией, наехал на велосипедистку.

Как рассказали в пресс-службе республиканской Госавтоинспекции, по внешним признакам 37-летний мужчина, управлявший автомобилем, был пьян. Пройти тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе он отказался. В отношении него составлен административный материал. Мужчине придется лишиться водительского удостоверения.

В ГИБДД Хакасии также добавили ,что на велосипеде сзади имелся катафот, обеспечивающий его видимость. Однако от ДТП молодую жительницу Абакана это не спасло.

Госавтоинспекция Хакасии обращается к велосипедистам с просьбой строго соблюдать ПДД и напоминает, что при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Не стоит игнорировать и экипировку. Защитный шлем, велосипедные перчатки, налокотники и наколенники, одежда со световозвращающими элементами и специальные прищепки для брюк способны в случае падения минимизировать возможные травмы.

В Абакане пьяный водитель сбил велосипедистку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала