top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стартовал конкурс для НКО на гранты Президента РФ

В Хакасии стартовал конкурс для НКО на гранты Президента РФ

24 апреля 2015 г. в 10:20

:

20 апреля 2015 года был объявлен первый конкурс по распределению Президентских грантов в текущем году. Прием заявок продлится до 22 мая 2015 года, а итоги конкурса будут подведены к 1 июля. На конкурсной основе будет распределена сумма в размере 2,228 млрд. рублей. Всего некоммерческие неправительственные организации РФ за 2015 год получат более 4,2 млрд. рублей на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение от 1 апреля 2015 года № 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

как пояснили в пресс-службе Миннацполитики Хакасии, согласно данному распоряжению в этом году восьми некоммерческим неправительственным организациям – операторам будут предоставлены субсидии на проведение конкурсов и выделение по их результатам грантов другим некоммерческим организациям на осуществление проектов, программ и научных исследований в области образования, культуры, искусства, развития научно-технического и художественного детского и молодежного творчества, физической культуры, охраны здоровья и формирования здорового образа жизни, защиты прав и свобод граждан, социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан, укрепление института семьи и семейных ценностей, развития добровольчества и волонтерства, сохранения воинской славы России.

В 2015 году пройдет три конкурса на получение грантов. Первый конкурс - до 1 июля, второй – до 20 октября, третий – до 7 декабря 2015 года. Информация о порядке подачи заявок будет опубликована дополнительно на сайтах Общественной палаты Российской Федерации, Общественной палаты республики Хакасия, а также на Официальном портале исполнительных органов государственной власти РХ.

Общественной палатой нашего региона в мае 2015 года будет проведен семинар по вопросам участия НКО в конкурсах на предоставление грантов. Дата проведения семинара будет сообщена дополнительно на сайте Общественной палаты РХ.

За получением информации можно обращаться по телефону 8(3902)22-07-76 или по адресу: Абакан ул. Щетинкина, 18, 4 этаж, 412 кабинет.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие неправительственные организации, отвечающие следующим требованиям:

- срок государственной регистрации организации в качестве юридического лица к дате окончания приема заявок – не менее одного календарного года;
- организация не должна находиться в процессе ликвидации или реорганизации;
- организация должна осуществлять социально значимую деятельность по направлениям объявленного конкурса.

В Хакасии стартовал конкурс для НКО на гранты Президента РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала