top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане завершается фестиваль молодежи "Весна в Хакасии"

В Абакане завершается фестиваль молодежи "Весна в Хакасии"

24 апреля 2015 г. в 16:34

:

Республиканский фестиваль творчества молодежи «Весна в Хакасии» подходит к завершению. Сегодня, 24 апреля, в 17.00 состоится Гала-концерт полюбившегося уже всем мероприятия. Место проведения: Центр культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева.

" «Весна в Хакасии» - это заключительный этап творческих фестивалей и конкурсов среди молодежи муниципальных районов и городских округов Республики Хакасия и отборочный этап среди профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, находящихся на территории Республики Хакасия, программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Мероприятие полюбилось всей молодежи нашего региона. Ребята стремятся принять участие в республиканском этапе, и это не может не радовать. Сегодня на гала-концерте мы увидим самых лучших звездочек Хакасии", - отметила руководитель Департамента молодежной политики Минэкономики Хакасии Татьяна Карташова.

Напомним, фестиваль проводится в два этапа. Первый – предварительный – проводится во всех муниципалитетах региона. Победители муниципального этапа участвуют уже во втором этапе. Второй этап уже итоговый и проходит в два тура – отборочный и Гала-концерт, на котором и объявляются победители.

Молодежь, участвующая в «Весне в Хакасии» демонстрирует свой талант в различных жанрах, среди которых: «Музыка», «Танец», «Театр», «Оригинальный жанр», «Журналистика».

В этом году участие в мероприятии приняли 12 образовательных организаций, находящихся на территории Хакасии, и 11 муниципальных образований.

Всего на фестиваль поступило 220 конкурсных заявок по всем направлениям. Сегодня победители будут награждены дипломами, памятными статуэтками и призами.

В Абакане завершается фестиваль молодежи "Весна в Хакасии"

Фото: портал исполнительных органов государственной власти РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала