top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭкс-сотрудники "Траста" "увели" за границу крупную сумму денег?

Экс-сотрудники "Траста" "увели" за границу крупную сумму денег?

25 апреля 2015 г. в 09:28

:

Бывших топ-менеджеров банка "Траст" подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. В их отношении возбудили уголовное дело. Также есть информация, что банк был обанкрочен умышленно.

В полиции считают, что подозреваемые вывели на счета в Кипр крупную сумму денег. Потерпевшим по уголовному делу проходит Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов», которому пришлось выплачивать вкладчикам задолженность банка.

Как передает «ТАСС», ссылаясь на источники в МВД России, в 2012-2014 годах подозреваемые заключали фиктивные кредитные договоры с несколькими юридическими лицами, которые зарегистрированы на Кипре. На эти счета было переведено всего 7,05 млрд рублей и 118,3 млн долларов США. Затем эти деньги «растворились»: они были перечислены на счета подконтрольных руководству банка фирм и частных лиц.

Уголовное дело находится в производстве главного следственного управления ГУ МВД России по Москве. Ранее на правительственном часе в Госдуме прозвучала информация о том, что Центральный банк признал банк «Траст» умышленно обанкроченным. Уголовное дело по этому факту пока не возбуждено, сообщает «ТАСС». 

Ранее «Ведомости» сообщали о том, что в начале апреля банк подал иски в арбитражный суд Москвы к 4 кипрским компаниям на 37,2 млрд рублей в связи с неисполнением ответчиками обязанностей по кредитам. Месяцем ранее «Траст» признал просроченными половину кредитного портфеля, выданного юридическим лицам. Доля проблемных кредитов выросла с 5 до 54% - до 30 млрд рублей.

Экс-сотрудники "Траста" "увели" за границу крупную сумму денег?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Милион воров России 25 апреля 2015 г. в 09:59

и не хватает купороса.....либо санитаров господа...эти блохи уж по всему телу у стратегов из Кремля...и плодятся ведь как крысы....просто нет конца.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала