top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа объездной трассе Абакана сбили велосипедиста

На объездной трассе Абакана сбили велосипедиста

27 апреля 2015 г. в 10:06

:

В минувшую субботу, 25 апреля, около 22:15 часов на объездной трассе М-54 водитель "Toyota Corolla" сбил велосипедиста. Это уже второй случай, когда наезды на велосипедистов совершаются в темное время суток.

Велосипедист, двигаясь по краю проезжей части в попутном с автомобилем направлении, стал внезапно перестраиваться справа налево. Из-за этого маневра молодого человека сбил автомобиль.

Водитель велотранспорта получил открытую черепно-мозговую травму и скальпированные раны лица, уточнили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

Сотрудники республиканской госавтоинспекции обращаются к велосипедистам с просьбой строго соблюдать ПДД и напоминают, что при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.

Не забывайте о том, что велосипед должен быть оборудован: спереди – световозвращатель (катафот) и фонарь или фара белого цвета; сзади - световозвращатель (катафот) или фонарь красного цвета; с каждой боковой стороны – световозвращаетль (катафот) оранжевого или красного цвета; на руле – звонок; на раме - насос.

Не стоит игнорировать и экипировку. Защитный шлем, велосипедные перчатки, налокотники и наколенники, одежда со световозвращающими элементами и специальные прищепки для брюк способны в случае падения минимизировать возможные травмы.

На объездной трассе Абакана сбили велосипедиста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала