top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия7-летнего велосипедиста сбил 6-летний водитель квадроцикла

7-летнего велосипедиста сбил 6-летний водитель квадроцикла

30 июня 2015 г. в 10:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ДТП с участием детей произошло в минувшую пятницу в Усть-Абакане. Велосипедист отделался царапинами и ушибами, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

В дежурную часть усть-абаканской поступило сообщение о том, что несовершеннолетний велосипедист получил травмы в результате ДТП. Прибыв на место происшествия, сотрудники Госавтоинспекции были крайне удивлены обстоятельствами происшествия.

На 7-летнего велосипедиста наехал 6-летний водитель квадроцикла.

6-летний ребенок катался на квадроцикле с разрешения отца. Полицейским дети рассказали, что решили устроить гонки - кто быстрей. Велосипедист затормозил, а второй водитель не успел и наехал на него. 7-летний приятель получил ушибы и ссадины кистей рук и коленей.

"В отношении родителя, который передал управление транспортным средством ребенку составлен административный материал, за что ему предстоит заплатить штраф - 30 тысяч рублей. Кроме того, материалы по факту данного происшествия будут направлены в адрес комиссии по делам несовершеннолетних для решения вопроса о постановке ребенка на профилактический учет", - пояснил начальник ГИБДД по Усть-Абаканскому району Виталий Трубчик.

Полицейские призывают родителей ответственнее подходить к вопросам безопасности детей, участвующих в дорожном движении и не позволять несовершеннолетним управлять техникой, которая им не по возрасту.

7-летнего велосипедиста сбил 6-летний водитель квадроцикла

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала