top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии женщине за продажу алкоголя подростку грозит уголовное наказание

В Хакасии женщине за продажу алкоголя подростку грозит уголовное наказание

27 апреля 2015 г. в 17:28

:

В январе 2015 года продавца из Абакана уже привлекали к ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Так, 31-летняя продавец магазина на проезде Северный была наказана "рублем". Женщине необходимо было оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Спустя три месяца на женщину вновь пожаловались очевидцы того, как она реализует спиртные напитки совсем юным покупателям Как пояснили в пресс-службе МВД по Хакасии, за повторную реализацию алкоголя несовершеннолетним наступает уже уголовная ответственность.

Накануне инспектор по делам несовершеннолетних выявила и задокументировала факт продажи вина 16-летней девушке. В отношении недобросовестного продавца органом дознания возбуждено уголовное дело.

Санкции данной статьи – штраф в размере до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Добавим, что с подростком и его родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

В Хакасии женщине за продажу алкоголя подростку грозит уголовное наказание

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала