top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Зимин ответил на вопросы юных избирателей

Виктор Зимин ответил на вопросы юных избирателей

28 октября 2009 г. в 16:04

:

Теги :

В этом году в нем приняли участие 15 команд из всех районов республики, Национальной гимназии и Тува. Ребята представили на суд жюри свои «Визитки», кроссворды по избирательному праву и газету на тему «Молодежь и выборы». Из баллов за эти номинации складывалась общая оценка команды. Усть-Абаканский район увез главный приз – кубок слета и две путевки на смену «Молодые лидеры России» во всероссийский детский центр. Черногорцы стали вторыми, а третий приз получила команда Бейского района.

В рамках слета прошел финальный тур республиканской олимпиады по избирательному праву. Победителем и обладателем путевки на смену «Наука. Человечество. Прогресс» во всероссийский детский центр стал Никита Тайдынов из Орджоникидзевского района. Второе место заняла Алена Индыгашева из Абакана, а третье место разделили Артем Турченов из Алтайского района и Харжыгаш Тумат из Тывы.

Председатель  правительства Хакасии Виктор Зимин, посетивший слет, ответил на многочисленные вопросы, интересующие юных граждан нашей республики, - от экономики до вопросов, касающихся личной жизни.

Также в рамках слета прошла деловая  игра «Выборы лидера слета». Все  участники слета были разделены  на группы, выдвинувшие своих кандидатов в лидеры слета. Была избрана избирательная комиссия. Команды провели все этапы избирательной кампании. Голосование на выборах определило победителя. Лидером слета избран Субудей Ооржак (Республика Тыва).

Ценными призами и подарками участников и победителей слета наградили председатель Избирательной комиссии Республики Хакасия Александр Чуманин и заместитель министра образования и науки РХ Дмитрий Тодышев.

Виктор Зимин ответил на вопросы юных избирателей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 30 сентября 2010 г. в 12:49

а где фото со слета посмотреть можно?) где зимин жест показывал?) кто там был отзовись)

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала