top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГенпрокуратура РФ проверит качество топлива на АЗС

Генпрокуратура РФ проверит качество топлива на АЗС

30 апреля 2015 г. в 08:55

:

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре РФ совместно с Минпромторгом провести анализ качества бензина на АЗС. Глава государства считает, что на автозаправках происходят хищения топлива, которые ведут к тому, что «двигатели у автолюбителей летят чаще, чем положено».

Вопрос о качестве топлива на АЗС обсуждался в рамках совещания с членами правительства в Ново-Огарево, сообщает «Интерфакс».

По словам президента, жалобы на качество "горючки" поступали к нему во время недавней «Прямой линии».

«Много нареканий по качеству автотоплива, причем как бензина, так и дизельного топлива. Я просил Росстандарт провести соответствующие проверки, они проводятся и подтверждают, что качество топлива очень часто не отвечает необходимым стандартам», — обосновал необходимость новых проверок АЗС президент.

Владимир Путин также поинтересовался числом уже привлеченных к ответственности за такой обман.

"Это хищения на самом деле. Это ведет не только к проблемам, что двигатели летят. Это просто обман покупателей. И что, нет ни одного привлеченного? Попрошу Генпрокуратуру вместе с другими ведомствами проанализировать ситуацию в этой сфере", - заявил президент.

Генпрокуратура РФ проверит качество топлива на АЗС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала