top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИнфляция в России за неделю снизилась вдвое

Инфляция в России за неделю снизилась вдвое

30 апреля 2015 г. в 09:12

:

Инфляция в 2015 году может оказаться меньше базового прогноза Минэкономразвития (11,9%). Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев. Уже сейчас специалисты отмечают, что рост инфляции в России замедлился до 0,1 процента за период с 21 по 27 апреля. В целом, с начала месяца цены выросли на 0,5 процента, с начала года – на 8 процентов.

По прогнозу ЦБ, по итогам 2015 года инфляция составит 12-14%. Сокращение годовой инфляции - дополнительный довод в пользу снижения ключевой ставки, что и может произойти в пятницу, когда ЦБ проведет очередное заседание, сообщает "Вести.Экономика".

Что касается цен на продукты, то в Росстате отметили подорожание капусты - на 64,9 процента. Цена на морковь продемонстрировала рост на 49,9 процента, на лук – на 46,5 процента. Стоимость чая поднялась на 23,7 процента, рыбы – на 22,6 процента, картофеля – на 22,5 процента, помидоров – на 24,7.

А вот цены на бензин и дизельное топливо за прошлую неделю не изменились.

Инфляция в России за неделю снизилась вдвое

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала