top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыКрасноярский игровой театр покажет спектакль жителям Хакасии

Красноярский игровой театр покажет спектакль жителям Хакасии

30 апреля 2015 г. в 11:35

:

В рамках гастрольного тура победителей V Межрегионального детско-юношеского интеграционного фестиваля самодеятельных детских театров «Рожденные от солнца» в Абакане покажут спектакль по пьесе Галины Неволиной «Адрес для писем тот же», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Представление состоится в большом зале Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева 4 мая в 11.00 часов.

Его представит на суд зрителей детский игровой театр «Золотая карусель» из Красноярска, ставший Лауреатом I степени на открытом общенациональном всероссийском фестивале-конкурсе новых дарований «Таланты нового века» в Москве.

Спектакль о верности и любви, о патриотизме и готовности жертвовать собой в дни суровых испытаний, оставляет у каждого зрителя светлое ощущение чистоты.

Удивительная история переносит в «сорковые-роковые», когда война перечеркнула планы молодых людей, только что окончивших школу.

…Большую коммунальную квартиру московского дома покидают жильцы: кто на фронт, кто в эвакуацию, кого «высылают», и только Анька, студентка мединститута, когда-то мечтавшая стать артисткой и танцевать на сцене, до последнего не покидает квартиру - должен же кто-то ждать письма. Но и она уходит на фронт, считая, что все её родные погибли.

Развязка трогательной истории любви наступает уже в 90-х годах 20 века.

В спектакле использованы подлинные костюмы и предметы интерьера тех времён, извлечённые юными актёрами из «бабушкиных сундуков».

Представление состоится в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева 4 мая в 11.00 часов. Вход свободный.

Красноярский игровой театр покажет спектакль жителям Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала