top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураНовый виртуальный концерт пройдет для зрителей Хакасии

Новый виртуальный концерт пройдет для зрителей Хакасии

30 апреля 2015 г. в 16:57

:

В рамках большого культурного и социального проекта Министерства культуры Российской Федерации Виртуальные концертные залы вновь приглашают своих слушателей. В Хакасии онлайн-трансляция состоится уже 7 мая. Концерт будет посвящен русскому композитору Петру Ильичу Чайковскому.

В день 175-летия со дня рождения Петра Ильича Чайковского Московская филармония, XIV Московский Пасхальный фестиваль, Телеканал «Культура» и Хакасская Республиканская Филармония имени В.Г. Чаптыкова при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Хакасия представляют проект-приношение великому русскому композитору. В исполнении Дениса Мацуева и оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева прозвучат все фортепианные концерты Петра Ильича Чайковского.

В Москве концерт начнется в 13:00. К онлайн-трансляции присоединятся российские регионы.

Возможность стать слушателем Виртуального концертного зала есть и у жителей Хакасии. Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова смогла стать участником масштабного культурного проекта.

Те, кто побывал на первом онлайн-концерте, 29 ноября, уже отметили, что качество звука и видео были на высоком уровне. Кроме того, был важен эффект присутствия: публика в Абакане видела на большом экране, как в то же самое время занимают свои места в зрительном зале москвичи, было интересно смотреть включения из других городов.

Виртуальный зал – проект социальный. Вход на такие концерты в Хакасии бесплатный, таким образом, послушать наиболее востребованных и дорогих артистов сможет любой желающий.

Интересно, что в этот раз концерт Дениса Мацуева и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева будут слушать не только россияне: французский телеканал Медичи - ТВ примет сигнал для показа концерта всему миру.

Еще раз напомним, что концерт состоится 7 мая, в 17.00, в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, в Большом зале. Вход – свободный.  Больше информации и справки по телефонам: (3902) 35-75-65

Новый виртуальный концерт пройдет для зрителей Хакасии

Фото: пресс-служба министерства культуры России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала