Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортСборная России по хоккею уступила сборной США на чемпионате мира

Сборная России по хоккею уступила сборной США на чемпионате мира

5 мая 2015 г. в 09:24

:

Российская сборная проиграла национальной сборной команде США в матче Чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Чехии. Счет игры - 2:4. Это поражение сместило россиян с позиции лидеров группы. После этой встречи группу В с девятью очками возглавили американцы. Сборная России имеет в наличии шесть результативных баллов.

Счёт на седьмой минуте матча открыл игрок американской сборной Тревор Льюис. Сравнять счет россиянам удалось только во втором периоде – на 24-й минуте отличился Антон Белов. Но уже на 27-ой минуте Тори Круг вновь вывел США вперёд.

Отрыв от россиян увеличил Марк Аркобелло в конце матча. Сергей Плотников за несколько минут до финальной сирены сократил отставание, однако на последних секундах Брок Нельсон поразил пустые ворота сборной РФ, сменившей вратаря на шестого полевого игрока.

Отмечается, что национальная сборная впервые проиграла на Чемпионате мира, после того как в марте 2014 года команду возглавил Олег Знарок. До этого с учётом двух мировых первенств россияне одержали 12 побед в 12 матчах.

"Проигрывать всегда неприятно, особенно Америке. Но ничего страшного не произошло. Мы поговорили с ребятами, сказали, что для нас чемпионат мира только начинается. Готовимся к следующей игре", - лаконично прокомментировал произошедшее главный тренер сборной России Олег Знарок.

Напомним, следующий матч сборной России против сборной Дании пройдет 6 мая.