По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

ГлавнаяСпортСборная Канады победила на чемпионате мира по хоккею

Сборная Канады победила на чемпионате мира по хоккею

7 июня 2021 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Встреча канадской сборной с финскими хоккеистами закончилась в пользу Канады. При этом, канадские спортсмены начали чемпионат весьма неудачно для себя, но к концу состязаний разыгрались (хотя победа над Финляндией не далась им легко).

Сборная Канады по хоккею в овертайме обыграла команду Финляндии и стала победителем чемпионата мира, состоявшегося в Риге. Встреча канадцев и финнов закончилась со счетом 3:2 в пользу Канады.

В канадской сборной удачными ударами по воротам финнов отличились Макс Комтуа (25-я минута), Адам Хенрик (53) и Ник Пол (67). У финнов результативными оказались удары Микаэля Руохомаа (9) и Петтери Линдбом (46).

Это уже двадцать седьмая победа канадцев на чемпионате мире, при этом канадская сборная вышла в плей-офф с четвертого места в группе. Ряд комментаторов отмечают, что канадцы были на волосок от того, чтобы показать свой худший сезон в истории, однако сборная сумела набрать темп и теперь канадская сборная по числу побед сравнялась со сборной СССР.

Ранее сообщалось, что российская сборная проиграла канадцам, а после последовало и поражение от сборной Латвии в четвертьфинале (со счетом 2:1 в пользу латвийской сборной).