top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛес Хакасии горел дважды за майские праздники

Лес Хакасии горел дважды за майские праздники

5 мая 2015 г. в 10:30

:

Ограничение доступа населения в леса Хакасии сыграло свою роль - в праздничные выходные произошло всего два лесных пожара. Оба пожара случились 4 мая. Очаги были ликвидированы работниками лесного хозяйства оперативно на небольшой площади.

В Балыксинском лесничестве от огня пострадало 6 гектаров леса. Это первый факт за несколько последних лет на этой отдаленной территории, отметили в пресс-службе Минпромресурсов Хакасии.

Пожар площадью 10 гектаров произошел в Усть-Бюрском лесничестве. Здесь традиционно из-за большого наплыва людей в леса регистрируется самое большое количество лесных пожаров. В этом году, учитывая события 12-13 апреля, территория лесничества пострадала особо – 14 пожаров на площади 15947 га.

Напомним, с 18 апреля в Хакасии введен режим чрезвычайной ситуации в лесах, запрещен въезд в леса транспортных средств и пребывание в лесах всех, кто не имеет специального разрешения.

Государственные лесные инспекторы совместно с органами внутренних дел проводят патрулирование. На въездах в лесные массивы установлены посты.

«Эти меры сыграли положительную роль. Обычно на майские праздники, когда люди выходили на пикники, приходился пик лесных пожаров. Так в прошлом году с 1 по 4 мая огнем было пройдено более 180 гектаров», - сообщил заместитель министра - руководитель департамента лесного хозяйства Минпромресурсов Хакасии Юрий Захаров.

Отметим, что для нарушителей ограничения въезда в леса предусмотрен административный штраф: до 5 тысяч рублей – на граждан, на должностных лиц – до 40 тысяч, на юридических лиц – до 500 тысяч рублей.

Лес Хакасии горел дважды за майские праздники

Фото: пресс-служба министерства промышленности и природных ресурсов РХ.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала