top
Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии более 10 000 человек пройдут в "Бессмертном полку"

В Хакасии более 10 000 человек пройдут в "Бессмертном полку"

6 мая 2015 г. в 09:57

:

9 мая в 11.00 часов в муниципальных образованиях Хакасии стартует всероссийская акция «Бессмертный полк». Как рассказали в пресс-службе Министерства культуры Хакасии, по предварительным данным, в шествии «Бессмертного полка» примут участие не менее 10 тысяч человек, которые понесут портреты своих дедов-победителей.

Впервые акция состоялась в Томске в 2012 году, спустя год она проводилась уже в 120 городах Российской Федерации.

Первым из Хакасии к «Бессмертному полку» в 2013 году присоединился город Абакан, а сегодня в шествии принимают участие все муниципалитеты республики. Самое масштабное шествие, конечно же, пройдёт в республиканской столице по улице Ленина (старт от спорткомплекса «Абакан» 9 мая в 12.00).

Встать в ряды «Бессмертного полка» может каждый гражданин при условии, что 9 Мая он пронесет транспарант (фотографию) своего родственника – ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря.

На сегодняшний день на сайте «Бессмертный полк» www.moypolk.ruзарегистрированы 7 из 13 муниципальных образований нашего региона, работа по регистрации на официальном сайте ведётся координаторами на местах. 

В разделе «Дислокация полка» уже можно познакомиться с историями о 1106 ветеранах, перейдя по ссылке .

До Дня Великой Победы у всех желающих еще есть время внести свой вклад в летопись «Бессмертного полка», рассказав о своём родственнике-ветеране Великой Отечественной войны.

В Хакасии более 10 000 человек пройдут в "Бессмертном полку"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала