top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии продавали опасные саженцы узбекистанских роз

В Хакасии продавали опасные саженцы узбекистанских роз

6 мая 2015 г. в 10:50

:

Рейдовое мероприятие было проведено на ярмарке, которая проходила на Республиканском ипподроме. В результате специалисты отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва выявили несколько нарушений.

Так, один из предпринимателей продавал узбекистанские саженцы роз без документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние продукции. Нарушитель привлечен к административной ответственности.

Другой гражданин также без документов осуществлял реализацию саженцев роз также из Узбекистана. Однако на этот раз торговец не смог документально подтвердить сортовые и посевные качества цветов.

Мужчина тоже был  привлечен к административной ответственности, а продажа посадочного материала запрещена до предоставления необходимой документации.

В пресс-службе Россельхознадзора Хакасии добавили, что такие контрольно-рейдовые мероприятия проводятся в связи с наступлением сезона массовой продажи семенного и посадочного материала.

В Хакасии продавали опасные саженцы узбекистанских роз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала