top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоДве пенсии получают ветераны-фронтовики Хакасии

Две пенсии получают ветераны-фронтовики Хакасии

7 мая 2015 г. в 10:31

:

9 мая жители Хакасии, как и все россияне, отметят 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В нашей республике проживают: 232 участника ВОВ, 123 инвалида вследствие военной травмы, 18 бывших жителей блокадного Ленинграда. Все они имеют право на получение двух пенсий – страховой и государственной.

По данным на 1 апреля этого года, средние размеры пенсий составляют: у участников ВОВ – 34967,57 рублей, у инвалидов вследствие военной травмы – 31975,32 рублей, у граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», – 27075,75 рублей, рассказали в пресс-службе Пенсионного фонда России по Хакасии.

Также в ведомстве пояснили, что участники и инвалиды ВОВ, а также несовершеннолетние узники фашистских концлагерей получают дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1000 рублей и ежемесячную денежную выплату (ЕДВ).

Вдовы участников ВОВ, не вступившие в повторный брак, а их в Хакасии 12 человек, также получают по линии ПФР две пенсии – страховую и государственную. Средний размер данных выплат составляет 26280,20 рублей.

Две пенсии получают ветераны-фронтовики Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала