top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСуд может объявить меру наказания Васильевой уже сегодня

Суд может объявить меру наказания Васильевой уже сегодня

7 мая 2015 г. в 10:28

:

По данным "Эхо Москвы", Пресненский суд продолжает оглашать приговор Евгении Васильевой, бывшей чиновнице Министерства обороны и её четверым сообщникам.

Васильева обвиняется в мошенничестве и хищениях из бюджета в особо крупных размерах. В связи с этим делом некоторые высокопоставленные чиновники уже лишились своих мест. В их числе и министр обороны Анатолий Сердюков, сообщает "Эхо Москвы".

Суд, впрочем, снял некоторые пункты обвинения, считавшиеся важнейшими - например, мошенничество с военной недвижимостью. Так, общая сумма ущерба теперь оценивается не в 3 миллиарда рублей, а в 550 миллионов. Именно так были оценены нарушения в некоторых сделках, за которые Васильевой грозят десять лет колонии.

Защита экс-чиновницы полагает, что отказ суда от ключевых обвинений говорит о шансах на победу в разбирательстве, и намерена обжаловать приговор. В то же время пресс-секретарь суда Нина Юркова уточняет, что приговор оглашен лишь частично и просит не делать поспешных выводов.

Возможно, мера пресечения Евгении Васильевой и её подельникам будет объявлена уже сегодня.

Суд может объявить меру наказания Васильевой уже сегодня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала