top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураАнсамбль "Саяночка" стал лауреатом Кубка СФО по народным танцам

Ансамбль "Саяночка" стал лауреатом Кубка СФО по народным танцам

7 мая 2015 г. в 10:45

:

Юные танцоры ансамбля «Саяночка» защитили честь Хакасии на Кубке Сибирского Федерального округа по народным танцам. Он проходил в Новосибирске 1-3 мая в рамках Чемпионата России по народным танцам.

В конкурсе приняло участие более 300 маленьких танцоров, представлявших сибирские города Омск, Новосибирск, Ленинск - Кузнецкий, Томск, Прокопьевск, Абакан и п. Кольцово (Новосибирская область).

Выступления проходили в номинациях «Народный танец» (детская, молодежная, юношеская возрастная категория) и «Народная стилизация». По словам наших участников, разнообразию танцев народов мира не было конца - татарские, белорусские, украинские, немецкие, русские, испанские, венгерские, казахские, узбекские и многие другие танцы.

Наши юные танцоры из образцового ансамбля народного танца «Саяночка», под руководством Заслуженного работника культуры республики Хакасия Надежды Ивановны Монаховой, участвовал в двух номинациях в двух возрастных категориях и обе номинации не дали сбоя! В номинации «Народный танец», возрастная категория «Детская» ребята получили Золотой Диплом Лауреатов II степени. А в номинации «Народный танец», возрастная категория «Юношеская» - копилка призеров творческой самодеятельности Центра культуры пополнилась Золотым Дипломом Лауреатов II степени.

Напомним, ежегодный всероссийский хореографический детско-юношеский Чемпионат России по народным танцам это соревнование танцевальных коллективов, призванное определить Чемпионов России по народному танцу в трех возрастных категориях. Чемпионат состоит из Кубков Федеральных округов, проводимых в каждом из девяти Федеральных округов России, и финальной стадии Чемпионата, проводимой в Москве.

К слову, осенью 2015 года пройдут юбилейные мероприятия, посвященные 35-летию со дня основания ансамбля «Саяночка». За эти годы, юные и взрослые артисты, под руководством Надежды Ивановны Монаховой достигли немало высоких результатов. Вот и этот добавлен в копилку ансамбля.

Ансамбль "Саяночка" стал лауреатом Кубка СФО по народным танцам

Фото: Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала