top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии навестил ветерана Великой Отечественной войны

Глава Хакасии навестил ветерана Великой Отечественной войны

7 мая 2015 г. в 10:38

:

Виктор Зимин встретился с ветераном Великой Отечественной войны Иваном Корниенко. Примечательно то, что Иван Степанович был знаком с дедом Главы Хакасии, гвардии майором Дмитрием Ивановичем Зиминым, погибшим в мае 1945 года, сообщает пресс-служба Правительства республики.

Глава Хакасии поздравил ветерана, которому в минувшем декабре исполнилось 96 лет, с Днем Победы. В прошлом году Виктор Зимин уже был у Ивана Степановича и обещал приехать через год. Первый вопрос, естественно, о здоровье пожилого человека.

"Здоровье уже не важно, все болит, глаза и уши подводят – контузия сказывается. Но я духом не падаю, я большую жизнь прожил. Хочу, чтобы вы, молодые, подольше жили, чтобы знали, каково это – мирно жить", - сказал Иван Степанович.

При этом ветеран Великой Отечественной пожелал присутствовать на Ритуале Памяти в Парке Победы 9 Мая. Виктор Зимин пообещал, что лично распорядится доставить ветерана к Вечному Огню.

"Какие вы молодцы. Хочу пожелать вам здоровья, и вашему роду – процветания. Так принято в нашей стране, что парни должны защищать Родину, маму, сестер. И вы этот долг выполнили с честью. А потом еще страну из руин поднимали. И до сих пор в строю. Огромное вам спасибо!" – сказал Виктор Зимин.

Глава Хакасии навестил ветерана Великой Отечественной войны

Фото: пресс-служба Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала