top
Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства

Общество

ГлавнаяОбществоВетеран из Хакасии вылетел в Москву на Парад Победы

Ветеран из Хакасии вылетел в Москву на Парад Победы

7 мая 2015 г. в 14:15

:

Сегодня участник Великой Отечественной войны Михаил Афонасьевич Цыпышев вместе с сопровождающей его дочерью вылетел в Москву, чтобы принять участие в праздновании Дня Победы, сообщает пресс-служба Минтруда Хакасии.

Провожали ветерана, как полагается – под песни военных лет, с подарками и лучшими пожеланиями как следует отдохнуть. Для фронтовика и всех пассажиров выступила заслуженная артистка Хакасии и России Зинаида Аршанова и заслуженный деятель искусств Хакасии Владимир Граф.

Михаил Афонасьевич воевал на  Втором Дальневосточном фронте, служил до 1950 года. Среди его наград - Орден Отечественной войны 2 степени, медаль  «За победу над Японией» и не только.  Большую часть жизни ветеран проработал на  шахте «Хакасская».

Как утверждает фронтовик, секрет его долголетия – правильный образ жизни и доброе отношение ко всему. В свои 89 лет каждое утро Михаил Афонасьевич делает зарядку по 2 часа, выполняя упражнения по 50 раз. Завтракает обязательно кашей – из тыквы или кабачка. А еще не на шутку увлекся пчеловодством - уже 40 лет держит пасеку, угощая родных и близких свежим, душистым медом.

Сейчас Михаил Афонасьевич живет в Черногорске. Он - счастливый отец и прадед: воспитывает двоих детей, четверых внуков и двух правнуков. По словам ветерана, его главная цель – справить свой 100-летний юбилей.

В Москве, на мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, ветеран из Хакасии пробудет четыре дня и вернется в родную республику 11 мая, рассказала Кристина Кучменко, пресс-секретарь Министерства труда и социального развития РХ.

Ветеран из Хакасии вылетел в Москву на Парад Победы

Фото: пресс-служба Министерства труда и социального развития РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала