top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономика Хакасия может рассчитывать на дополнительную помощь - Виктор Глухих

Хакасия может рассчитывать на дополнительную помощь - Виктор Глухих

29 октября 2009 г. в 13:27

:

Теги :

Возможно, Хакасии будет выделены дополнительные средства из федерального бюджета-2010 в связи с аварией на ГЭС. О намерении выступить с таким предложением заявил в среду сопредседатель парламентской комиссии по расследованию причин катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС Виктор Глухих.

«Мы будем инициировать предложение о выделении дополнительной финансовой помощи республике, - отметил сенатор, - в ближайшее время мы озвучим эти предложения, чтобы прописать эти суммы в законе о бюджете на 2010 год».

Напомним, что члены парламентской комиссии работают в Хакасии со вторника, 27 октября. Сегодня их визит в республику завершился.

Говоря о работе парламентской комиссии, Виктор Глухих заметил, что в числе итоговых документов будет рассмотрено предложение о принятии отдельного федерального закона, предусматривающего меры социальной поддержки семей, пострадавших в результате аварии на СШГЭС, сообщили в пресс-службе ВС РХ.
  
Как уже сообщалось, в составе рабочей группы в Хакасии числились сопредседатель парламентской комиссии Виктор Глухих, председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, член Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления Николай Рыжков, представитель Хакасии в Совете Федерации Евгений Серебренников и депутат Государственной Думы Александр Бурков.

 Хакасия может рассчитывать на дополнительную помощь - Виктор Глухих

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала