top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоЗавтра в Хакасии наступит "комендантский час"

Завтра в Хакасии наступит "комендантский час"

29 октября 2009 г. в 15:07

:

Теги :

С 30 октября вступает в силу поправка в республиканский закон «Об административных правонарушениях». Детям до 16 лет нельзя появляться на улице и в общественных местах после 22 часов без сопровождения родителей. Тем, кому не исполнилось 18 лет, запрещено бывать в секс-шопах, пивных, ресторанах.

В соответствии с поправкой  лицам, не достигшим 18 лет, в любое время запрещено нахождение на объектах, которые предназначены для реализации только товаров сексуального характера, в пивных, ресторанах и других местах которые предназначены для реализации алкогольной продукции и пива, а также  в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Нарушение данной статьи влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от 100 до 500 рублей;

на родителей (лиц, их заменяющих), лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, - от 500 рублей до 3-х тысяч рублей;

на предпринимателей (без образования юридического лица), - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей;

на должностных лиц -  от 3-х тысяч до 5 тысяч рублей;

на юридических лиц – от 10 тысяч до 200 тысяч рублей.

Лицам, не достигшим 16 лет, запрещено нахождение в ночное время в общественных местах (в т.ч. на межквартирных лестничных площадках, лестницах, лифтах, коридорах, чердаках, подвалов, крыш и вообще где бы то ни было без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Нарушение данной статьи влечет наложение административного штрафа:

на родителей, в размере от 300 до одной тысячи рублей;

на предпринимателей (без образования юридического лица), - от 1 тысячи до 3-х тысяч рублей;

на должностных лиц -  от 1 тысячи до 3-х тысяч рублей;

на юридических лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

В настоящее время ОВД по Республике Хакасия, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, органами образования и другими субъектами профилактики принимается ряд мер по доведению требований Закона до несовершеннолетних, их родителей и лиц, их заменяющих, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Завтра в Хакасии наступит "комендантский час"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала