top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРейтинг российских ВУЗов будут считать по успехам выпускников

Рейтинг российских ВУЗов будут считать по успехам выпускников

12 мая 2015 г. в 16:51

:

Теги :

Теперь определять рейтинг будут успехи студентов вне стен родного ВУЗа

В новой системе рейтинга, разработанной Российским союзом ректоров, не будут учитываться доля иностранных студентов и преподавателей, а основной акцент будет сделан на показателях, достоверно отображающих качество образования - на оценке успешности и участия в научной жизни выпускников.

Предлагаемый рейтинг должен отражать долю выпускников, удостоившихся звания профессора лучших университетов мира и страны или крупных компаний, а также занимающих руководящие посты в крупнейших компаниях мира и России. Иными словами, чем большая доля выпускников добивается успехов на научном поприще - тем выше позиция в рейтинге.

Создатели отмечают, что "рейтинг должен основываться исключительно на объективных количественных проверяемых параметрах". К оценке не будут привлекаться эксперты, чтобы достичь большей достоверности.

Проект рейтинга стал ответом на поручение президента РФ Владимира Путина подготовить предложения по созданию ежегодного национального рейтинга вузов, который стал бы альтернативой мировым рейтингам

Рейтинг российских ВУЗов будут считать по успехам выпускников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала