top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМолодоженам облегчат смену документов

Молодоженам облегчат смену документов

14 мая 2015 г. в 08:30

:

Соответствующие поправки в федеральный закон «Об актах гражданского состояния» подготовили подмосковные депутаты.

Суть законопроекта - в облегчении порядка переоформления документов: теперь молодоженам, согласно проекту, придется поменять только паспорт - остальные документы, оформленные до заключения брака, будут действительны при наличии справки из ЗАГСа.

«После заключения брака тем, кто решил сменить фамилию, нужно заново оформлять все документы. Мы предлагаем изменить эту норму и прописать, что «вносить правки в предыдущие документы не обязательно». В законе будет сказано, что если у гражданина есть желание поменять документы, то это можно сделать, но в принципе это не обязательно» — пояснила руководитель аппарата комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Наталья Дудакова.

Кроме того, депутаты подготовили поправки в Семейный кодекс, согласно которым срок подачи документов на регистрацию брака будет увеличен до шести месяцев, а вот подать заявление можно будет не только в отделении ЗАГСа, но и в электронном виде.

Обе инициативы будут рассматривать 14 мая. Если они будут приняты, то в течение недели их внесут на рассмотрение в Госдуму.

Молодоженам облегчат смену документов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала