top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыАбаканская картинная галерея приглашает на "Ночь музеев"

Абаканская картинная галерея приглашает на "Ночь музеев"

14 мая 2015 г. в 09:00

:

"Ночь музеев" - ежегодная международная акция. В 2015 году акцию "Ночь музеев" проведут более 1500 музеев России в Москве, Санкт-Петербурге , Екатеринбурге, Красноярске, Томске других городах. Традиционной акция "Ночь музеев" стала и для Абакана.

В этом году "Ночь музеев" в Абаканской картинной галерее пройдет в рамках 70-летия Победы в Великой отечественной войне.

Гостей "Ночи музеев" ждет непрерывный поток событий с 18.00 до 23.00. Как всегда, посетители будут встречены насыщенной программой уже возле выставочного зала "Чылтыс" - это музыкальное приветствие, ярмарка изделий ручной работы и предметов декоративно-прикладного творчества, множество мастер-классов.

В рамках акции на первом этаже выставочного зала "Чылтыс" можно принять участие в различных мастер-классах – боди-арт, мехенди, скрапбукинг. Кроме того, будет работать фотозона "Письма Победы", инсталляция "Перенасыщение", подготовленная арт-группой "Центрифуга".

В дополнении к действующим выставкам – "Чатхан" и "Плакаты войны. На пути к Великой Победе" будет организовано несколько небольших экспозиций: из фондового собрания Абаканской картинной галереи, музея истории военного комиссариата Республики Хакасия.

Абаканская централизованная библиотечная система стала традиционным партнером акции и в этом году подготовила выставку "Поэзия Великой отечественной войны" и "Литературный табурет", где все желающие смогут прочесть стихи о войне и не только.

Также пройдет презентация виртуального музея Абаканской централизованной библиотечной системы, который рассказывает о жизни Абакана в период Великой отечественной войны, а также о абаканцах - героях войны.

Директор Абаканской картинной галереи прочитает лекцию "А не пойти ли нам в музей?".

В завершении вечера композитор Сергей Чарков исполнит небольшую музыкальную программу на чатхане.

Добавим, что в этом году "Ночь музеев" состоится 16 мая.

г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, выставочный зал «Чылтыс»,

тел. для справок 22-08-71, 22-25-20.

Абаканская картинная галерея приглашает на "Ночь музеев"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала