top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоМилонов предлагает запретить небесные фонарики

Милонов предлагает запретить небесные фонарики

14 мая 2015 г. в 09:13

:

Законодательное собрание Петербурга обратилось к главе МЧС Владимиру Пучкову с просьбой запретить запуск небесных фонариков в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Причиной тому - опасность популярного развлечения, способного учинить пожар и нанести ущерб историческому облику города.

Как пояснил один из авторов инициативы, депутат Виталий Милонов, такие фонарики огнеопасны в силу своей конструкции (они используют открытое пламя), что может угрожать, в частности, историческому облику Петербурга.

По словам Милонова, запрет на использование в населенных пунктах небесных фонариков в России действует с 2012 года, но пока не касается Москвы, Петербурга и Севастополя.

Петербургские депутаты просят главу МЧС дополнить соответствующее постановление правительства статьями, касающимися городов федерального значения, и запретить запуск фонариков ближе 1 км лесных массивов, или вовсе запретить их на всей территории России.

"Решение данного вопроса особенно актуально для города Санкт-Петербурга, исторический центр которого и связанный с ним комплекс памятников был внесен в список объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО в 1990 году. На данный момент уникальная архитектурная среда подвергается серьезной опасности возгорания", - говорится в тексте обращения к министру.

"В русской истории княгиня Ольга, мстя за мужа, подожгла город с помощью горящих голубей, — напомнил Милонов. — Эти фонарики представляют опасность".

Милонов предлагает запретить небесные фонарики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Vlad Freiwind 14 мая 2015 г. в 10:09

Нужно запретить милонова, потому что рыжие - агенты госдепа.

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала