top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии 81 человек изъявил желание стать фермером

В Хакасии 81 человек изъявил желание стать фермером

15 мая 2015 г. в 09:00

:

Накануне в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хакасии завершился прием документов на получение государственной поддержки начинающим фермерам в 2015 году. 81 человек сдал на регистрацию свои заявки и бизнес-проекты, сообщает пресс-служба ведомства.

Гранты в сумме до полутора миллионов рублей предоставляются на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. Кроме того, конкурсанты могут получить единовременную помощь на бытовое обустройство – 250 тысяч.

После рассмотрения всех документов комиссия проведет отбор наиболее перспективных проектов, которые начинающим фермерам предстоит защищать. Бизнес-планы, получившие высшую оценку, получат государственную поддержку.

Конкурс будет проводиться в два этапа, так как в Минсельхозе России решили выделить дополнительные средства по этой программе.

Так, второй этап планируется провести в августе.

В Хакасии 81 человек изъявил желание стать фермером

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала