top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество16 мая в МВД Хакасии будет работать детский телефон доверия

16 мая в МВД Хакасии будет работать детский телефон доверия

15 мая 2015 г. в 16:00

:

Работа детского телефона доверия организована в рамках акции «Полиция на страже детства». Цель акции – оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Звонки будут приниматься с 10 до 16 часов по телефонам в Абакане: 8 (3902) 23-63-37, 23-63-38.

На все вопросы несовершеннолетних граждан ответят инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудник ГИБДД, психолог и сотрудник правового отделения МВД по Республике Хакасия.

В пресс-службе МВД Хакасии отметили, что если задаваемый вопрос будет не в компетенции полиции, то он не останется без ответа, а будет переадресован соответствующим специалистам.

Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение будет принято к рассмотрению. Детям, подросткам и их родителям будут даны разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. В случае необходимости – оказана экстренная психологическая и другая помощь.

Кроме этого, во всех городах и районах будут созданы группы немедленного реагирования субъектов системы профилактики, которые незамедлительно выедут на место в случае поступления оперативно-значимой информации

16 мая в МВД Хакасии будет работать детский телефон доверия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала