top
ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхоз РФ направит дополнительные деньги в Хакасию

Минсельхоз РФ направит дополнительные деньги в Хакасию

16 мая 2015 г. в 10:11

:

Накануне Правительство РФ приняло подготовленный Министерством сельского хозяйства России проект распоряжения о направлении еще около 116,45 млн. рублей на осуществление компенсации ущерба, причиненного в результате природных пожаров сельскохозяйственным товаропроизводителям Республики Хакасия и Забайкальского края.

«По поручению Президента России Владимира Путина, совместно с Правительством России и руководством регионов, проделана большая работа, связанная с оценкой нанесенного сельхозпроизводителям ущерба. Минсельхоз России внес предложение по выделению дополнительных средств из федерального бюджета, так как ранее установленные сроки были сжатыми и не позволили сельхозпроизводителям в полном объеме документально отразить ущерб от пожаров. Инициатива министерства была поддержана», - подчеркнул Александр Ткачев, министр сельского хозяйства Российской Федерации.

Так, Хакасия получит межбюджетный трансферт в размере около 84,567 млн рублей, Забайкальский край – более 31,883 млн рублей, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Решение принято на основании представленных в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации документов, обосновывающих гибель сельскохозяйственных животных, утрату материальных ценностей и объектов инфраструктуры у сельхозпроизводителей и владельцев личных подсобных хозяйств пострадавших регионов.

Напомним, что ранее Правительство РФ уже направляло 47,5 млн. рублей на осуществление компенсации ущерба, причиненного в результате природных пожаров сельскохозяйственным товаропроизводителям Республики Хакасия и Забайкальского края.

Минсельхоз РФ направит дополнительные деньги в Хакасию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала