top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЛекарства дорожают, Минздрав РФ возмущен

Лекарства дорожают, Минздрав РФ возмущен

18 мая 2015 г. в 12:35

:

Рост нерегулируемых законом цен на лекарства достиг почти 20%, а дешевые медикаменты-аналоги подорожали еще больше, на 30%; и это говорит о том, что государственное регулирование необходимо - заявила глава Минздрава России Вероника Скворцова.

«Те лекарства, на которые мы не регулируем цены, они существенно повысились в цене. Это (повышение) подошло к 20%, а на дешевый сегмент, соответственно, существенно выше — 29-30% в среднем. Поэтому мы можем сегодня, очевидно, сделать вывод о том, что государственное регулирование необходимо, оно сдерживает цены», — пояснила министр.

Вероника Скворцова напомнила, что еще в декабре прошлого года президент России подписал закон, который прописывает необходимость внесения новой методики регистрации цен. Он должен вступить в силу с 1 июля этого года, что позволит сдерживать цены.

«Очень важно, чтобы лекарства не ушли из ассортимента — чтобы они остались, эти препараты, но при этом чтобы они были доступны по цене», — сказала Скворцова.

Лекарства дорожают, Минздрав РФ возмущен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала