top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоКабмин РФ продлит выдачу бесплатных лекарств для пациентов с COVID-19

Кабмин РФ продлит выдачу бесплатных лекарств для пациентов с COVID-19

16 декабря 2020 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время заседания президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 глава правительства РФ Михаил Мишустин заявил о том, что кабмин РФ принял решение о продлении выдачи бесплатных лекарств лицам, лечащимся на дому. Кроме того, Мишустин рассказал о начале вакцинации от коронавируса в России.

Правительство РФ приняло решение о продлении выдачи бесплатных лекарств для лечения от COVID-19, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление премьера РФ Михаила Мишустина.

Мишустин сделал свое заявление во время заседания президиума координационного совета по борьбе с COVID-19. По его словам, правительство РФ уже приняло решение о продлении выдачи лекарств лицам, лечащимся от COVID-19 на дому и намерено направить на эти цели порядка 2,8 миллиарда рублей. Предполагается, что это позволит обеспечить лекарствами не менее 350 тысяч человек (известно, что в России на сегодняшний день болеют COVID-19 порядка полумиллиона человек).

Кроме того, глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил о том, что все российские регионы уже начали прививочную кампанию: вакцинирование сделано 28 тысячам человек.

Кабмин РФ продлит выдачу бесплатных лекарств для пациентов с COVID-19

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

г 17 декабря 2020 г. в 16:49

Зять болел,так не то ,что не дали-даже не предложили...

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала