top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТелефонный мошенник ограбил черногорца на 10000 рублей

Телефонный мошенник ограбил черногорца на 10000 рублей

18 мая 2015 г. в 14:46

:

В полицию Усть-Абакана обратился житель города Черногорска - с его банковской карты было списано 10 тысяч рублей.

Как рассказал пострадавший, для своих целей он решил воспользоваться системой on-linе входа в личный кабинет банка. Процедура авторизации была мужчине привычна: после того, как он ввел логин и пароль, на его телефон пришел код для подтверждения входа в систему, который потерпевший активировал на сайте.

Необычно было то, что в это же время на мониторе компьютера появилось окно, в которое владелец банковской карты должен был ввести свой номер телефона. Всплывшее окно блокировало возможность проведения каких-либо действий в кабинете, поэтому мужчина всё же ввёл свой номер.

Вслед за этим появилось новое окошко, сообщавшее, что необходимо вновь ввести код подтверждения, который был выслан ему на телефон. Кроме того, заявителю позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником банка.

"Сотрудник" сообщил, что в системе произошел сбой, и для отмены предыдущей операции нужно ввести код подтверждения, который ему ранее был выслан на сотовый телефон. Засомневавшись, мужчина не торопился выполнять действие, но незнакомец был настойчив.

В итоге, поскольку потерпевшему необходимо было срочно перевести деньги, он поддался на уговоры и подтвердил операцию. Через несколько секунд ему пришло sms-сообщение о списании со счета 10 000 рублей.

Предварительная проверка показала, что мужчина перевел денежные средства на номер телефона, зарегистрированный в Москве.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Телефонный мошенник ограбил черногорца на 10000 рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала