top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииГугл добавит кнопку "Купить" к результатам поиска

Гугл добавит кнопку "Купить" к результатам поиска

19 мая 2015 г. в 09:45

:

Если проект действительно будет реализован, пользователь, сможет в разы быстрее найти и оплатить искомый товар.

Новую кнопку увидят лишь мобильные пользователи, делающие запросы по названиям каких-либо товаров, уточняют источники в Google. Такие кнопки будут располагаться рядом с оплаченными ссылками, а прочие ссылки, выдаваемые по стандартному поисковому алгоритму, сопровождаться кнопками не будут. Нажав на кнопку «купить», пользователь будет переправлен на отдельную страницу Google, предназначенную для продажи товаров. При этом можно будет уточнить характеристики товара и указать метод доставки.

В поисковых запросах в традиционных настольных компьютерах новая кнопка показываться не будет. Тем не менее, речь идет об очень важном, хотя, возможно, и рискованном изменении в стратегии компании, в результате которого она становится оператором интернет-транзакций. Многие ритейлеры опасаются лишиться ценного потока покупателей, поскольку покупка товара будет завершаться на странице Google. Сейчас ритейлеры передают Google информацию о продаваемых ими товарах, а затем платят комиссию, если пользователей заинтересовала размещенная Google ссылка.

Предполагается, что покупатель, введя однажды номер кредитной карты и другую необходимую для покупок информацию на сайте Google, сможет пользоваться ими при последующих покупках. Информация, не будет передаваться торговым партнерам Google, они получат только деньги после оплаты покупки. Система предусматривает множество способов оплаты, включая платежные сервисы других поставщиков. Партнеры будут отчислять Google деньги с помощью ныне действующих рекламных схем, а не на основе учета продажной цены товара.

Гугл добавит кнопку "Купить" к результатам поиска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала