top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортВолейболистки Хакасии вышли в финал Летней Спартакиады

Волейболистки Хакасии вышли в финал Летней Спартакиады

19 мая 2015 г. в 08:45

:

Вчера, 18 мая, в г. Саяногорске (Республика Хакасия) завершились соревнования Зонального этапа VII Летней спартакиады учащихся России по волейболу.

Девушки Хакасии в финальной встрече с Омской областью одержали победу 3-0 и, без единого поражения, стали победителями соревнований. Воспитанницам Ирины Золотухиной предстоит представить нашу республику и Сибирский федеральный округ на финале всероссийских соревнований.

Следует отметить, что омская команда с достоинством приветствовала победительниц. «Я даже рада, что нам преподали хороший урок. Будем работать дальше, а хозяек поздравляем с первым местом зонального этапа Спартакиады» - прокомментировала игру Наталья Васильченко, тренер омских девушек.

Девушки Красноярского края захватили третье место, Иркутская область - на четвертом.

Юношеская сборная Хакасии в схватке за третье место уступила сборной Алтайского края. Первое место - у красноярцев, одолевших парней из Новосибирска.

"Для наших девочек это большой и важный результат. В финале они собрали волю в кулак и одержали победу над омичкам, которые на голову их выше ростом и на год старше. Хочется поздравить девчонок и их тренера Ирину Золотухину. Я желаю вам удачи в финале этих серьезных всероссийских соревнований" - обратился к команде Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.

Волейболистки Хакасии вышли в финал Летней Спартакиады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала